12 de agosto de 2018

Genteeee! Já disse o quanto adorei fazer essa paródia? Quem acompanhou a gente pelo o Instagram (aproveita para me seguir lá @evelynregly), pode ver o quanto foi divertido gravar com essa galera.

Quem não tem aquela amiga caôzeira que nunca vai com a gente no rolê?! Sempre tem uma amiga dessas no grupo. Só que dessa vez a gente conseguiu tirar a caôzeira de casa! Aproveita para compartilhar com as amigas que não gostam de sair de casa kkkkkkkk.

Meu obrigada a cada um que veio pra gravação.❤️ Amei receber vocês na minha casa com direito a gargalhadas e lanchinho do @diego_bigu. Sem ele a gente ia passar fome kkkkkkkkk.

E o quanto que esse dia de gravação foi especial❤️ amei cada momento que passamos juntas! @rakaminelli@kimrosacuca @ninnamaya@brunanoronhaoficial.

Música Original:
Devagarinho – Luisa Sonza
https://youtu.be/GvmypIPZ9Ao

Coreografia Completa:
https://youtu.be/8hZ6BmDonBg
Canal da Nina Maia:
https://www.youtube.com/channel/UCOTXKyzvDOqDGDKhuScHOag

Meu bonde: http://vo.hinode.com.br/20403923

::: Ficha Técnica :::

Direção:
– Vinicius Olivo: @viniciusolivo
– Hinaje Filmes: @hinajefilmes

Mixagem:
– Dj Renato Bruno: @djrenatobruno

Letra/Adaptação:
– Evelyn Regly: @evelynregly

Efeitos/Animação:
– Marcelo Kanasiro: @marcelo2xy

Making Of:
– Maurício Maezaka: @maezaka

Participação Especial:
– Bruna Noronha: @brunanoronhaoficial
– Raka Minelli: @rakaminelli
– Nina Maya: @ninnamaya
– Kelly Braggio: @kelly.braggio
– Kim Rosacuca: @kimrosacuca

Participação Especial dos Fãs:

– Álvaro Oliveira: @alvaro_oliveira09
– Duda Bitarães: @duda_bitaraes
– Hevelyn Oiliveira: @gomeshevelyn
– João Victor: @joao_vic
– Juliana Ritter: @not.ritter
– Karol Bitaraes: @karolbitaraes
– Marcelo Porto: @marcelodigo

Agradecimento Especial:

– Celso Rodrigues: @celsorodriguesoficial

Espero que vocês tenham gostado dessa paródia. A minha idéia é gravar muito mais paródias para vocês! Tenho uma meta até o final do ano para realizar isso! Em breve conto mais sobre isso.

Obrigada por terem acompanhado e assistido a gente. Espero que vocês tenham gostado da nossa baguncinha. Se sim, aproveita para dar like, isso ajuda a gente sempre! Sem o like de vocês a gente não tem como saber se vocês gostaram e querem mais.

Beijinhos e até a próxima!




Categoria: Vídeo
Vídeo
 

Genteeee! O vídeo de hoje é Quem é você vendo filme? Eu gravei esse vídeo com a participação da minha amiga Bruna Noronha e a primeira parte está aqui no meu canal. Para assistir a parte 2, corre lá para o canal da Bruna! Se você é como eu, que prefere mil vezes ficar em […]


7 de agosto de 2018
Categoria: Vídeo
Vídeo
 

Genteeee! Vídeo gravado em um novo cenário (por motivos de força maior, afinal estávamos sem luz), então tivemos que aproveitar o cenário externo da casa. O importante é gravar kkkkkkkk. O vídeo de hoje é Recebidos, como vocês já viram no título kkkkkkk. Mas a gente ama fazer esse tipo de vídeo, porque assim a […]


Genteeeee! Hoje eu tô atacada! Sabe aquele dia que você está com a língua afiada? Então! Hoje é o dia! Mas eu não falo as coisas sem fundamento. Então, hoje eu vou falar para vocês o 5 tipos de pessoas pra você se afastar. Mas por que isso? Porque tudo que eu vou falar nesse […]


2 de agosto de 2018

Genteeee! O vídeo de hoje é de comprinhas da Dafiti. A Dafiti só tem coisa boa, e vende várias marcas que amamos, como a Adidas, Santa Lolla, Colcci, etc. Eu sempre mostrei as minhas comprinhas no Stories lá no Instagram, aproveita para me seguir lá @evelynregly, só que dessa vez eu quis fazer um vídeo e […]


31 de julho de 2018

Genteeeeee! O vídeo de hoje é de comprinhas que eu fiz em Málaga, porque onde eu vou tenho que fazer comprinhas. E só comprei coisas super úteis, como sempre kkkkkkk. Vamos começar para esse post não ficar longo. A primeira comprinha que eu fiz foi esse flamingo super fofo, que eu até pedi dicas de […]