12 de agosto de 2018

Genteeee! Já disse o quanto adorei fazer essa paródia? Quem acompanhou a gente pelo o Instagram (aproveita para me seguir lá @evelynregly), pode ver o quanto foi divertido gravar com essa galera.

Quem não tem aquela amiga caôzeira que nunca vai com a gente no rolê?! Sempre tem uma amiga dessas no grupo. Só que dessa vez a gente conseguiu tirar a caôzeira de casa! Aproveita para compartilhar com as amigas que não gostam de sair de casa kkkkkkkk.

Meu obrigada a cada um que veio pra gravação.❤️ Amei receber vocês na minha casa com direito a gargalhadas e lanchinho do @diego_bigu. Sem ele a gente ia passar fome kkkkkkkkk.

E o quanto que esse dia de gravação foi especial❤️ amei cada momento que passamos juntas! @rakaminelli@kimrosacuca @ninnamaya@brunanoronhaoficial.

Música Original:
Devagarinho – Luisa Sonza
https://youtu.be/GvmypIPZ9Ao

Coreografia Completa:
https://youtu.be/8hZ6BmDonBg
Canal da Nina Maia:
https://www.youtube.com/channel/UCOTXKyzvDOqDGDKhuScHOag

Meu bonde: http://vo.hinode.com.br/20403923

::: Ficha Técnica :::

Direção:
– Vinicius Olivo: @viniciusolivo
– Hinaje Filmes: @hinajefilmes

Mixagem:
– Dj Renato Bruno: @djrenatobruno

Letra/Adaptação:
– Evelyn Regly: @evelynregly

Efeitos/Animação:
– Marcelo Kanasiro: @marcelo2xy

Making Of:
– Maurício Maezaka: @maezaka

Participação Especial:
– Bruna Noronha: @brunanoronhaoficial
– Raka Minelli: @rakaminelli
– Nina Maya: @ninnamaya
– Kelly Braggio: @kelly.braggio
– Kim Rosacuca: @kimrosacuca

Participação Especial dos Fãs:

– Álvaro Oliveira: @alvaro_oliveira09
– Duda Bitarães: @duda_bitaraes
– Hevelyn Oiliveira: @gomeshevelyn
– João Victor: @joao_vic
– Juliana Ritter: @not.ritter
– Karol Bitaraes: @karolbitaraes
– Marcelo Porto: @marcelodigo

Agradecimento Especial:

– Celso Rodrigues: @celsorodriguesoficial

Espero que vocês tenham gostado dessa paródia. A minha idéia é gravar muito mais paródias para vocês! Tenho uma meta até o final do ano para realizar isso! Em breve conto mais sobre isso.

Obrigada por terem acompanhado e assistido a gente. Espero que vocês tenham gostado da nossa baguncinha. Se sim, aproveita para dar like, isso ajuda a gente sempre! Sem o like de vocês a gente não tem como saber se vocês gostaram e querem mais.

Beijinhos e até a próxima!




11 de julho de 2018
Geral  

Genteeeee! A gente já tinha gravado o Desafio do Alfabeto quando a gente morava no apartamento. Foi uma correria enorme, porque o apartamento era pequeno e ficava uma loucura ficar correndo por lá. Nós ficávamos se esbarrando o tempo todo. Agora com a casa nova, nada melhor que gravamos o desafio aqui também, já que […]


31 de maio de 2018
Geral  

Genteeeee! Finalmente um dos vídeos mais esperados no canal foi ao ar: Tour na casa nova pronta! Meu sonho sempre foi morar perto da praia. Toda vez que eu saía de Pavuna, pegava o ônibus para ir à praia, eu ficava olhando as pessoas andando de bike, caminhando, correndo na praia, e eu ficava pensando […]


Geral  

Genteeeee! Mais um recebidos mega atrasado no ar kkkkkkk. A gente jura que tenta, mas é muita coisa! Tô reclamando não, viu?! Desculpa a carinha de cansada. Já tinha gravado um monte de vídeos por conta da cirurgia. Foram 6 vídeos nesse dia. Não queria deixar vocês sem vídeos. Recebemos muita coisa legal! Vale a […]


Geral  

Genteeeee! A Zaxy, conhecida por ter modelos super fofos de calçados de plástico, lançou sua primeira coleção de bolsas! Cada uma mais fofinha que a outra! São 3 modelos: a Fun Bag, um modelo redondinho super despojado; a Power Bag, um modelo que pode ter usado tanto de dia, quanto de noite; e a Wish […]


10 de janeiro de 2018
Geral  

Para quem não sabe, todo ano no mês de dezembro, a Pantone elege uma cor para ser a cor do ano, e daí surgem várias tendências, produtos, etc. A galera da moda fica enlouquecida e começa a lançar várias roupas com esse tom. Um roxo dramático, provocante e equilibrado. Ultra Violet comunica originalidade, ingenuidade e […]